Акция Минута молчания
Никто не забыт, ничто не забыто
22 июня – День памяти и скорби. В этот день, в 1941 году, началась Великая Отечественная война.
На рассвете 22 июня без объявления войны войска нацистской Германии перешли границу СССР. Авиация противника нанесла удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно морским базам и городам на западе страны. Война унесла жизни около 27 миллионов советских граждан.
В литературно-музыкальной гостиной Выселковской библиотеки, в память о погибших, 22 июня, в 12ч.15 мин. по московскому времени, читатели и работники библиотеки склонили головы в минуте молчания.
Для участников торжественного мероприятия состоялась трансляция видеоролика «Минута молчания»
Этот короткий ритуал – связь между прошлым и настоящим. Он помогает сохранить память о подвиге народа, воспитывает историческую ответственность и напоминает о ценности мира.
#МыПоним #ПомнимЧтим

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F32850%2Fcontent%2Fe5fec2db-837a-4f34-a9aa-e199989f74e1.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F32850%2Fcontent%2F3c4dd940-8660-48b2-892e-2600862dc4cf.png)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F32850%2Fcontent%2F2660596c-d6f2-4bb9-a4fb-a1a6eefaa8a2.jpg)